#громадськемісце Ярослав Ракицкий присоединился к “Черноморцу” после восьми месяцев перерыва от футбола #запоріжжя #zaporizhia

Украинский защитник Ярослав Ракицкий присоединился к “Черноморцу” после восьмимесячного перерыва в профессиональной карьере. Об этом официально сообщила пресс-служба одесского клуба.

35-летний защитник присоединился к “Черноморцу” после того, как восемь месяцев был без клуба. До сих пор последним клубом Ярослава был “Шахтер”: в июле 2024 года футболист оставил действующих чемпионов Украины в статусе свободного агента.

Детали контракта между “Черноморцем” и Ракицким не сообщаются, однако, по данным Transfermarkt, соглашение сторон рассчитано до конца сезона 2024/25, в котором одесситы ведут борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Сейчас “Черноморец” идет на последнем, 16-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины с наработкой в ​​15 очков после 21 тура. На счету одесской команды всего четыре победы, три ничьих и 14 поражений, из которых три — в последних трех турах подряд.

Дебютировать Ракицкий может уже в следующем матче одесского клуба, который состоится против “Карпат” в воскресенье, 30 марта, в 15.30 по киевскому времени.

Накануне “Черноморец” также уволил главного тренера команды: на посту Александра Бабича заменил 42-летний Александр Кучер. Именно с Ракицким он составлял пару центральных защитников в “Шахтере”.

Кто такой Ярослав Ракицкий?

Ярослав Ракицкий – 35-летний украинский защитник.

Воспитанник клубной академии “Шахтера”, в составе первой команды дончан дебютировал 15 августа 2009 года в матче 1/16 финала против “Днестра” (6:1).

В 2019 году перешел в “Зенит”, где играл до 2022-го. После этого присоединился к турецкому клубу “Адана Демирспор”, за который выступал до января 2023 года.

В зимнее трансферное окно сезона 2022/23 во второй раз в карьере присоединился к “Шахтеру”, завершив выступления за клуб в июле 2024 года. В составе “Шахтера” провел 58 матчей во всех турнирах. На счету защитника 18 голов и 35 ассистистов.

За сборную Украины Ярослав дебютировал в 2009 году, а в ноябре 2019 объявил о завершении международной карьеры. В этот период защитник сыграл за национальную команду 54 матча и забил четыре гола.

Сообщение Ярослав Ракицкий присоединился к “Черноморцу” после восьми месяцев перерыва от футбола появились сначала на Запорізькі Вісті.

ДЖЕРЕЛО